Даниел Иоаннисян: Мы должны быть готовы защитить Сюник
Координатор программ НПО «Союз информированных граждан», член Общественного совета Даниел Иоаннисян на своей странице в Facebook пишет: «Все очень плохо, мы должны быть готовы защитить Сюник как можно скорее.
Сегодня мир уже не как вчера. Силовое решение проблемы с сегодняшнего дня становится более «нормальным». В то же время ясно, что Москва не будет гнушаться никакими средствами для воссоздания Совета 2.0.
Не исключено, что очень скоро на нас напустят Азербайджан, в результате чего мы падем к ногам Кремля, прося принять нас в Союзное государство (состав России).
Более того, очень вероятно, что Азербайджан не упустит момент и незамедлительно начнет атаку пока внимание всего мира находится в другом месте.
При этом, в будущем у русских будет хорошее оправдание, чтобы не защищать нас – «нам было не до этого».
Мы можем сделать только одно - подготовиться к физической защите Сюника. Чем больше мы будем готовы и сильны, тем менее вероятным будет этот сценарий».