США выделили Украине дополнительные 350 миллионов долларов на оборону
Госсекретарь США Энтони Блинкен санкционировал выделение до 350 миллионов долларов для оказания экстренной помощи Украине в сфере обороны, заявил в субботу госсекретарь США Энтони Блинкен.
"Согласно поручению президента, я санкционировал беспрецедентное выделение 350 миллионов долларов для оказания незамедлительной поддержки Украине", - сказал Блинкен, чье заявление распространил госдепартамент.
Таким образом, по словам главы американской дипломатии, общий объем выделенной США помощи для Украины за последний год превысил суммарно один миллиард долларов.