Польша, Чехия и Швеция отказались играть в футбол с Россией
Сборная Польши по футболу не будет играть с российской командой за право участвовать в чемпионате мира 2022 года. Об этом сообщил президент Польского футбольного союза Цезарий Кулеша. По его словам, решение принято «в связи с эскалацией агрессии РФ в отношении Украины».
24 марта команды России и Польши должны были встретиться в Москве в полуфинале плей-офф. Швеция и Чехия вслед за Польшей отказались ехать на игры в Россию и попросили FIFA и Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) найти новые места для матчей чемпионата мира.