Международная федерация дзюдо лишила Путина звания почетного президента организации
Полномочия президента России Владимира Путина в качестве почетного президента и посла Международной федерации дзюдо приостановлены, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт организации.
Путин получил этот статус в 2008 году. Он мастер спорта по дзюдо, в 1976 году будущий президент России стал чемпионом Ленинграда.
"В свете непрекращающегося военного конфликта на Украине Международная федерация дзюдо (IJF) объявляет о приостановке полномочий Владимира Путина в качестве почетного президента и посла организации", - говорится в сообщении.