Стала известна дата инаугурация Ваагна Хачатуряна
«Национальное Собрание Республики Армения 3 марта 2022 года избрало Хачатуряна Ваагна Гарниковича президентом республики.
Согласно статье 497 Конституции Республики Армения и 49 статьи конституционного закона «Регламент Национального Собрания», президент республики вступает в должность на специальном заседании Национального Собрания, которое созывается на десятый день после выборов президента – 13 марта в 12:00», - отмечается в заявлении, подписанном исполняющим обязанности председателя НС Акопом Аршакяном.