Минобороны РФ: почти вся боеспособная авиация киевского режима уничтожена
Российские Вооружённые силы уничтожили почти всю боеспособную авиацию украинских военных. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
«Истребительной авиацией и ПВО ВКС России сбито в воздухе ещё три украинских истребителя Су-27 и три беспилотных летательных аппарата. Всего за вчерашний и неполный сегодняшний день Военно-воздушные силы Украины потеряли 11 боевых самолётов и два вертолёта», — сказал он.
Утром 6 марта Вооружённые силы России ударом высокоточного оружия большой дальности вывели из строя аэродром ВВС Украины в Староконстантинове.