''Азербайджан должен срочно прекратить свое необузданное поведение против мирного населения Арцаха''. Артак Бегларян
Пятница, 11 Марта, 2022 года, 11:24
Государственный министр Республики Арцах Артак Бегларян написал: ''В последние дни, пользуясь случаем , из-за чрезмерно занятой ситуации мира и особенно России вокруг Украины, резко усилились провокации и угрозы со стороны Азербайджана в отношении мирного населения Арцаха.
1. Уже длительное время стрельбой и другими средствами препятствуют сельскохозяйственным работам на полях у линии фронта.
2. На протяжении нескольких дней в направлении наших населенных пунктов стреляют также из оружия крупного калибра, а вчера в селе Храморт минометом ранили 50-летнего Сурена Багряна, выполняющего сельскохозяйственную­ работу во дворе свего дома.
3. В ночь на 8 марта на территории, находящейся под их контролем взорвался единственный газопровод поступающий в Арцах, и они до сих пор не позволяют российским миротворцам и нашим представителям подойти к трубе и восстановить газоснабжение.
С помощью российских миротворцев продолжаем переговоры по мирному урегулированию проблем. В то же время мы предпринимаем меры предосторожности для обеспечения безопасности нашего населения.