Одной из тем четырехчасовой встречи Эрдогана и Алиева был «Зангезурский коридор»
10 марта президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, находящимся в Анкаре с рабочим визитом.
После встречи, которая длилась около 4 часов, в отделе по связям с общественностью Администрации президента Турции сообщили, что президенты обсудили турецко-азербайджанские отношения, региональные вопросы, в том числе последние развития в российско-украинской войне.
Также были обсуждены шаги, которые необходимо предпринять для углубления и развития турецко-азербайджанского стратегического сотрудничества, согласованного в «Шушинской декларации». Кроме того, было отмечено значение открытия Зангезурского коридора, перспектив, которые он создает для региона, и в этом контексте – прокладки железнодорожной линии Карс-Нахичеван, сообщает Ermenihaber.