Россия разрешили сама себе "национализировать" свинку Пеппу
Россия наложила санкции на свинку Пеппу в качестве акта возмездия Западу по мере углубления кризиса из-за войны Владимира Путина в Украине, об этом пишет газета The Sun.
Накануне российский суд в Кирове постановил, что товарные знаки всемирно известного изображения свинки Пеппы могут быть нарушены в отместку за британские санкции против Москвы. Решение судьи Андрея Славинского в Кировском суде может открыть путь к массовому злоупотреблению западными товарными знаками и авторскими правами.
Он заявил, что "ограничительные" политические и экономические санкции со стороны Запада в связи с военным вторжением в Украину позволили суду отклонить иски о нарушении прав, поданные Entertainment One UK Ltd.
Газета The Sun делают акцент на том, что Великобритания и США официально рассматриваются Россией как "недружественные страны" из-за краха отношений из-за военного наступления Путина на Украину.