«Грапарак»: Власти ждет новое испытание по вопросу Арцаха
Газета «Грапарак» пишет: «Парламентская оппозиция решила вынести на обсуждение сложную ситуацию, сложившуюся в Арцахе. Как известно, на границе уже две недели сохраняется напряженность, с 8 марта Арцах лишен природного газа, азербайджанская сторона уже несколько дней не разрешает провести ремонт газопровода, продлены школьные каникулы, закрыт ряд производств в Арцахе. Арцах стоит перед гуманитарной катастрофой.
Фракции «Айастан» и «Честь имею» обратились к председателю НС с предложением провести экстренное заседание на тему «Гуманитарная ситуация в Республике Арцах, угрозы и неотложные меры». Заседание предлагается провести 22 марта. Оппозиция придает важность отчетам министра иностранных дел Арарата Мирзояна и вице-премьера Мгера Григоряна.
Уступит ли правящее большинство, учитывая, что Армения выступает гарантом безопасности Арцаха, или отклонит это предложение, как и другие инициативы по Арцаху? Вчера правящая команда еще не получила указаний, что делать».