Netflix покажет американцам «Слугу народа» с Зеленским в роли президента
Стриминговый сервис Netflix объявил о возвращении в свою библиотеку в США комедийного сериала «Слуга народа» / Servant of the People с президентом Украины Владимиром Зеленским в главной роли. Об этом компания сообщила в своем Twitter.
«Слуга народа» снова доступен на Netflix в США», — сказано в сообщении.
Netflix еще в 2016 году приобрел права на украинский сериал. «Мы очень гордимся тем, что являемся творцами украинского сериала, который появится на Netflix. Это прорыв для всей украинской телевизионной индустрии», — говорил тогда Зеленский.
Сериал «Слуга народа» рассказывает историю школьного учителя Василия Голобородько, который становится президентом Украины и начинает борьбу с коррупцией.
Премьера первого сезона состоялась на украинском телеканале «1+1» 16 ноября 2015 года, второго — 23 октября 2017 года, третьего — 27 марта 2019-го.