Тюрколог: Признание Алиева довольно полно дает ответ на то, что на самом деле произошло из-за капитуляции
![]() 794 Пятница, 18 Марта, 2022 года, 13:18 Тюрколог Варужан Гегамян на своей странице в Facebook пишет: «Вчера (17.03.2022 г.) президент Азербайджана И.Алиев в своем очередном выступлении буквально сказал: «На протяжении длительного времени – около 30 лет – мы были представлены на международных аренах, как спортивной, так и политической, как страна, потерпевшая поражение. Признать это и тяжело, и просто. То есть мы должны знать и говорить правду такой, какая она есть». Это признание Алиева довольно полно дает ответ на то, что на самом деле произошло из-за капитуляции. Из победившей Азербайджан страны Армения превратилась в потерпевшую поражение. А если вспомнить и слова Алиева о том, что за закрытыми дверями Азербайджан заставляют признать независимость Арцаха, то сразу становится ясно, какие в действительности шансы были у Азербайджана одержать победу, если бы в Армении власть не захватила де-факто протурецкая группировка. Сравните и слова Алиева о «поражении на протяжении 30 лет с непрерывно повторяемой де-факто властями РА нелепостью о том, что «30 лет уже как продали земли». Уничтожившая реальную победу группировка сегодня обманывает большие массы армянского народа виртуальной победой, которую распространяет околовластная медиаимперия (см. подобные новости последних нескольких дней, общее число просмотров которых переваливает за полмиллиона)». ![]() Источник: Վարուժան Գեղամյան |