«Грапарак»: Почему Арарат Мирзоян был напряжен и агрессивен?
Газета «Грапарак»: «По словам присутствующих, во время закрытого обсуждения по вопросу Арцаха Арарат Мирзоян был напряжен и агрессивен. Он обвинил одного из оппозиционеров в том, что он агент․ «Ваш вопрос родился в столице другой страны»,- сказал он. Он намекнул, что находится под тяжелым бременем, не надо провоцировать.
Оппозиционеры пытались выбить ответ на вопрос: считает ли правительство Арцах частью Азербайджана с каким-либо статусом? К удивлению присутствующих, Мирзоян не сказал «нет» даже при отсутствии камер. Он дипломатично развеял вопрос, сказав, что я уже высказал мнение по 5 пунктам, они приемлемы и обсуждаемы для Армении.
Позже оппозиция предложила принять заявление Национального Собрания, однако фракция «Гражданский договор» отказала и не участвовала в голосовании».