Латвия составляет список персон нон грата из российских артистов
Министерство культуры Латвии составит список персон нон грата из российских артистов, поддерживающих спецоперацию России на Украине.
В список, сообщил министр культуры Латвии Наурис Пунтулис, вошло более 20 российских артистов. В список внесены в первую очередь артисты, выступившие на концерте-митинге 18 марта в Лужниках.
В список рекомендуется внести певицу Полину Гагарину, лидера группы «Руки Вверх!» Сергея Жукова, рэпера Тимати, Николая Расторгуева и других музыкантов. В список, помимо музыкантов, вошли также режиссеры и актеры, в их числе Владимир Машков и Никита Михалков.