Президент Республики Арцах Араик Арутюнян подписал указ о временном ограничении прав и свобод в условиях военного положения
5096
Суббота, 26 Марта, 2022 года, 20:54
26 марта президент Республики Арцах Араик Арутюнян подписал указ о временном ограничении прав и свобод в условиях объявленного на территории Республики Арцах военного положения.
Согласно указу, в период действия военного положения, объявленного на территории Республики Арцах, в установленном законом порядке:
1. ограничивается право на свободу собраний,
2. запрещаются забастовки и другие мероприятия, которые способствуют прекращению или приостановлению деятельности организаций,
3. приостанавливается работа организаций, занимающихся пропагандой или другой деятельностью, направленной против обороноспособности и безопасности Республики Арцах.
Ответственность за обеспечение применения временных ограничений прав и свобод, установленных данным указом, возлагается на Министерство внутренних дел и Службу национальной безопасности Республики Арцах.