Эстония вслед за Латвией заблокирует приложения «Яндекса»
Правительство Эстонии приняло решение о запрете деятельности Yandex N.V. на территории страны с 11 апреля. Об этом сообщила премьер-министр страны Кая Каллас, передает ERR.
«Запрет деятельности Yandex N.V. дает четкий сигнал о том, что компаниям, сотрудничающим с российскими спецслужбами, не место в Эстонии», — заявила она.
По ее словам, в качестве санкций на «Яндекс» будет наложено ограничение на предоставление ряда услуг в Эстонии, в том числе будет запрещено оказывать услуги по перевозке пассажиров с помощью сервиса «Яндекс.Такси».
Каллас также сообщила, что Эстония выступила с предложением о введении санкций против компании на территории всего Евросоюза.