ЦБ разрешил физлицам переводить за рубеж до $10 тыс. в месяц
Банк России установил на полгода новые пороги по суммам переводов средств за границу для физических лиц. Об этом сообщается на сайте ЦБ.
За один месяц человек может перевести за рубеж со своего счета в российском банке на свой счет или другому физлицу за рубежом не более $10 тыс. или в эквиваленте в другой валюте.
«Через компании, оказывающие услуги по переводу денежных средств без открытия счета, можно перевести в месяц не более 5 тыс. долларов США или в эквиваленте в другой валюте», — говорится в сообщении.
Эти нормы распространяются на резидентов и нерезидентов из стран, не поддерживающих санкции, а также нерезидентов из всех других государств, работающих в России по трудовым или гражданско-правовым договорам.