Италия, Нидерланды и Латвия отчитались о заморозке активов россиян
Италия изъяла имущество у попавших под санкции россиян на сумму €900 млн, сообщил в интервью Bild глава МИД страны Луиджи Ди Майо.
«До сих пор можно говорить об общей сумме в €900 млн. Мы действовали быстро и последовательно и будем так действовать впредь», — сказал Ди Майо, отметив, что Рим строго придерживается обязательств по санкциям. 22 марта власти Италии сообщали о заморозке активов на €800 млн.
Объем замороженных активов россиян в Нидерландах вырос до €516 млн, говорится в письме голландских министров. Сообщения о заморозке получены от банков, страховых компаний, управляющих фондов и других финансовых учреждений. 22 марта власти Нидерландов заявляли о заморозке активов на €400 млн.
В латвийских банках заморозили €55 млн, принадлежащих попавшим в санкционные списки россиянам, сообщает агентство LETA со ссылкой на данные Комиссии рынков финансов и капитала. На 18 марта эта сумма составляла €17,5 млн. Как пояснила комиссия, речь идет о средствах трех физических лиц, прямо попавших под санкции, и 32 юридических лиц, которые контролируют попавшие под ограничения россияне.