Производитель «Мульти-табс» и Centrum прекратит ввоз витаминов в Россию
Британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline (GSK) откажется от поставок в Россию витаминов и БАДов, говорится в ее обновленном сообщении.
«Мы больше не будем ввозить пищевые добавки и витамины», — заявили в компании. GSK заявила, что сосредоточится на поставках безрецептурных лекарств и сократит ассортимент средств гигиены полости рта.
«Мы продолжаем поставлять лекарства и вакцины в Россию», — заявили в компании. В GSK отметили, что, учитывая трудности с доставкой медикаментов в страну, будут отдавать приоритет самой необходимой для здоровья людей продукции, при этом соблюдая санкции. При выборе компания будет учитывать потребности пациентов и наличие альтернатив, представленных на российском рынке.
Ранее GSK сообщила, что отказывается от рекламной деятельности в России, а всю прибыль от коммерческой деятельности в стране направит на гуманитарную помощь. Компания также отказалась от новых клинических испытаний и решила не набирать новых участников в уже запущенные.