Пашинян провел телефонный разговор с Путиным
Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Как сообщает пресс-служба правительства, в ходе разговора премьер Армении проинформировал Путина о результатах встречи с участием главы Евросовета Шарля Мишеля и президента Азербайджана Ильхама Алиева, состоявшейся 6 апреля в Брюсселе.
Собеседники отметили важность договоренностей о подписании мирного договора с Азербайджаном и начале работ по делимитации. Президент Российской Федерации выразил готовность оказать полноценное содействие отмеченным процессам.
Собеседники коснулись и вторжения азербайджанских подразделений в зону ответственности миротворческого контингента РФ в Нагорном Карабахе. Пашинян представил ожидание армянской стороны, что российские миротворцы примут конкретные меры для обеспечения вывода вторгшихся азербайджанских подразделений.
Пашинян и Путин коснулись также вопросов экономического взаимодействия между двумя странами и договорились, что в том числе и эти вопросы будут подробно обсуждены в ходе официального визита Никола Пашиняна в РФ 19 апреля.