Арарат Мирзоян принял сопредседателя Минской группы ОБСЕ от Франции
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян принял сопредседателя Минской группы ОБСЕ от Франции Бриса Рокфо. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Армении.
Была подчеркнута роль сопредседательства Минской группы ОБСЕ в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках его мандата.
На встрече обсуждалась ситуация, сложившаяся в результате вторжения азербайджанских вооруженных сил в Нагорный Карабах, в зону ответственности миротворческого контингента РФ -село Парух и в близлежащие районы.
Министр иностранных дел Армении представил гуманитарные проблемы, намеренно создаваемые Азербайджаном для армянства Республики Арцах, и действия, направленные на этнические чистки Нагорного Карабаха. Была подчеркнута необходимость возвращения азербайджанских вооруженных подразделений на исходные позиции от 23 марта.
Арарат Мирзоян представил позицию Армении относительно начала переговоров с Азербайджаном по мирному соглашению, подчеркнув в этом контексте посредническую роль сопредседателей Минской группы ОБСЕ и стран-сопредседателей.