Никол Пашинян: Если меня хотят объективно обвинять, меня нужно обвинять не в том, что я сдал земли, а в том, что я их не сдал
Среда, 13 Апреля, 2022 года, 11:00
«Если меня хотят объективно обвинять, меня нужно обвинять не в том, что я сдал земли, а в том, что я их не сдал. И сейчас я хочу признаться, что, возможно, и виноват в этом. Виноват, что в 2018-2019 гг. не сказал обществу, что все наши друзья ожидают от нас, что мы в той или иной конфигурации сдадим Азербайджану 7 известных районов и снизим нашу планку в вопросе статуса Арцаха»,- об этом в парламенте заявил в среду премьер-министр РА Никол Пашинян.
Премьер считает себя виноватым в том, что не сказал народу, что международное сообщество однозначно признает территориальную целостность Азербайджана и ожидает, что и Армения признает, а также то, что покинувшие Карабах азербайджанцы будут полноценно вовлечены в решении вопросов будущего и управления Нагорного Карабаха.
«Я должен был все это подробно изложить нашим людям. Это моя настоящая вина, что я этого не сделал. Такая формулировка обвинения вовсе не попытка облегчить положение, а наоборот, я его усугубляю, потому сдав, может, спас бы тысячи жизней, а не сдав их, фактически, стал автором решений, которые привели к тысячам жертв»,- сказал Пашинян.