Тигран Абрамян: Если бы не поражение в войне, не было бы стольких социальных проблем
Депутат от парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян на своей странице в Facebook пишет: «Власти и «примыкающий к нему оркестр» в последнее время постоянно говорят о «беспрецедентных» социальных субсидиях, направляемых арцахцам, пытаясь доказать, что, они, мол, не отказываются от Арцаха.
То есть, война, поражение в ней, которые привели к беспрецедентно тяжелому социальному положению в Арцахе и Армении, и на смягчение последствий которых были направлены деньги, власти пытаются представить народу как «услугу». Если бы не поражение в войне, не было бы стольких социальных проблем, а имеющиеся деньги были бы направлены на сферу безопасности и развитие страны.
Во-вторых, с трибуны парламента власть заявляет о том, что Арцах имеет будущее в составе Азербайджана, средь бела дня выставляет на аукцион находящуюся под армянским контролем часть Арцаха, а потом говорит о «беспрецедентных» социальных субсидиях арцахцам.
А завтра власти скажут, знаете, мы передали Арцах Азербайджану, но на направляемые Арцаху деньги сейчас инвестируются в экономику Армении – мы прокладываем «беспрецедентный» асфальт и повышаем пенсию».