«Жоховурд»: Почему Азербайджан спешит в вопросе строительства дороги Бердзор-Ахавно, чего ждать в будущем?
![]() 908 Суббота, 23 Апреля, 2022 года, 10:06 Газета «Жоховурд» пишет: «Азербайджан в ближайшее время завершит строительство новой дороги – альтернативной дороге Бердзор-Ахавно. На днях азербайджанские СМИ опубликовали снимки о ходе строительства дороги. Новая дорога, соединяющая Армению с Арцахом, начнется от села Корнидзор Гориса, затем пройдет через арцахские села Хин Шен և Мец Шен, затем соединится с автодорогой Ехцаох и Лисагор. По сообщениям различных азербайджанских СМИ, дорога протяженностью 32 км будет контролироваться российскими миротворцами. Кстати, по этой дороге может пройти и газопровод из Армении в Арцах Эксперту аналитического центра «Энакет» Виталию Мангасаряну неясно, проводили ли армянская и азербайджанская стороны обсуждение по проекту строительства новой дороги. «О таком обсуждении публично не сообщалось, и можно предположить, что такого обсуждения либо не было, либо Баку единолично определил маршрут дороги и все остальные обстоятельства, либо имели место «секретные или устные договоренности», о чем в дальнейшем, быть может, узнаем», - подчеркивает наш собеседник. Он также обращает внимание на спешку азербайджанцев». |