Болгария призвала своих граждан срочно покинуть Молдову
Министерство иностранных дел Болгарии призвало граждан отказаться от поездок в Молдову из-за усложняющейся обстановки вокруг страны, в том числе и из-за взрывов в Приднестровье. Официальное сообщение опубликовано на сайте ведомства.
«Учитывая усложняющуюся обстановку в Республике Молдова и вокруг нее, призываем наших соотечественников воздержаться от любых поездок в страну», — говорится в сообщении ведомства.
Болгарским гражданам, которые временно или постоянно проживают на территории Молдовы, рекомендовано скорейшим образом покинуть страну на личном транспорте.