Apple отчиталась о рекордной выручке в $97,3 млрд за квартал
Американская компания Apple опубликовала финансовые показатели за второй квартал 2022 финансового года, который закончился 26 марта. Выручка за этот период составила рекордные $97,3 млрд, что на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе компании.
Во время телефонной конференции представитель Apple уточнил, что в американском регионе продажи выросли на 19% по сравнению с тем же периодом прошлого года, в Европе — на 5%. В Китае эффект от связанных с COVID-ограничениями в марте еще не проявился, добавил он.