Никол Пашинян: Если бы собственником ЗКМК через оффшоры стал чиновник или племянник чиновника, никто бы не беспокоился
Четверг, 05 Мая, 2022 года, 11:36
«Время от времени возникает тема о том, что правительство не раскрывает детали того, как стало владельцем ЗКМК», - заявил на сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Никол Пашинян.
«Если бы собственником этого имущества через оффшоры стал чиновник или племянник чиновника, никто бы не беспокоился, как это было всегда. А тот факт, что государство приобрело недвижимость, почему-то кажется подозрительным»,- сказал премьер-министр.
«Что подозрительного? Инвестор, который приобрел долю у старых акционеров, решил сделать пожертвование Армении, и правительство с благодарностью приняло это пожертвование»,- добавил он.
Напомним, в прошлом году стало известно, что правительство Армении стало совладельцем Зангезурского медно-молибденового комбината.