«Грапарак»: Примечательные подробности недавнего визита Никола Пашиняна в Москву
Газета «Грапарак» пишет: «Мы узнали от человека, находящегося в контакте с высшими российскими кругами, примечательные подробности недавнего визита Никола Пашиняна в Москву. Наш источник сообщает, что Владимир Путин на этот раз остался очень доволен официальным визитом Пашиняна. Так как количество стран, поддерживающих Россию, резко сократилось, то для российской стороны было важно, как на этом этапе повели бы себя Армения и лично Никол Пашинян.
С начала российско-украинской войны они внимательно следили за поведением официального Еревана, считая, что Армения ведет себя лучше, чем даже давние союзники в Центральной Азии, в частности Казахстан. В ходе визита, во время частной беседы с Путиным, Никол Пашинян в целом согласился с выдвинутыми Владимиром Путиным требованиями. Так, во время встречи Путин сказал. «Ты мой друг»: А после встречи Пашиняна пригласил глава правительства Мишустин, который длительное время был плохо настроен по отношению к Пашиняну. Он сказал, что президент России очень доволен их встречей и дословно передал его слова: «Я окончательно убедился, что у нас есть надежный партнер в лице Армении».
Наш источник также сообщил, что Никол Пашинян координирует все свои европейские контакты с Путиным и постарается всячески поддерживать Россию, чтобы максимально снизить негативное влияние санкций».