По делу о стрельбе в Степанакерте задержан генерал Самвел Карапетян
Уголовное дело возбуждено по факту стрельбы, произошедшей 10 мая на площади Возрождения в Степанакерте. Об этом сообщает Прокуратура Республики Арцах.
10 мая 2022 года около 19:00 на площади Возрождения в Степанакерте раздались выстрелы, в результате которых был поврежден автомобиль, принадлежащий жителю столицы Арцаха. По данному факту в Следственном комитете Республики Арцах было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 269 (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и части 1 статьи 245(незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия) УК Арцаха. По подозрению в совершении преступления задержан гражданин Республики Арцах С.К.
Прокуратура Республики Арцах сообщает, что по подозрению в совершении предполагаемого преступления задержан гражданин Республики Арцах С.К.
Ведется предварительное расследование, о ходе и результатах которого будет предоставлена дополнительная информация.
Согласно муссируемым в прессе сведениям, задержанным является герой Арцаха генерал-майор Самвел Карапетян.