ФРГ откажется от нефти из России до конца года. Bloomberg

842
Понедельник, 16 Мая, 2022 года, 08:48
Германия намерена до конца 2022 года прекратить импорт нефти из России, даже если странам Евросоюза не удастся договориться о запрете на поставки российского топлива в рамках очередного пакета санкций. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на чиновников в правительстве ФРГ.
По словам источников, правительство канцлера Олафа Шольца намерено продвигать свой национальный план в рамках санкций ЕС против России в ответ на российскую военную операцию на Украине.
Берлин ведет работу над заключением сделок с альтернативными поставщиками.

На российских маркетплейсах запретили продавать бензин
149Вчера, 20:53
США выдали 60-дневную лицензию на торговлю иранской нефтью
139Вчера, 19:09
ОДКБ не имеет механизма воздержания от финансирования, заявили в МИД
162Вчера, 18:23
Из Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктовИз Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктов
23021.06.2026, 12:17
Минсельхоз Грузии опроверг информацию о реэкспорте армянской продукции в Россию под видом товаров из других стран
49019.06.2026, 13:35
Озеров: Ереван, уйдя с рынка России, наступит на те же грабли, что и Кишинев
33819.06.2026, 09:29
#FT: ЕС срочно разрабатывает пакет мер по улучшению торговых отношений с Арменией
62117.06.2026, 10:44
Страны G7 намерены усилить санкционное давление на нефтегазовый сектор РФ
60817.06.2026, 10:24