Суббота, 28 Февраля, 2026 года
У здания Главного военного следственного управления Следственного комитета РА сложилась напряженная ситуация. Отметим, что перед зданием родители военнослужащих проводят акцию протеста с требованием освободить отца погибшего в 44-дневной войне Мхитара Галеяна – Гарика Галеяна.
«Требуем освободить Гарика. Если его не отпустят в течение часа, мы придем за вами»,— сказали собравшиеся.
Напомним, что ранее адвокат Ваан Ованнисян на своей странице в Facebook написал: «Сегодня утром решением следователя задержан отец погибшего в ходе 44-дневной войны военнослужащего Мехака Галеяна – Гарик Галеян.
Таким образом, Гарик Галеян обратился к следователю за арестом Никола Пашиняна, но вместо Пашиняна задержали Галеяна».