YouTube удалил более 9000 каналов о войне в Украине
YouTube удалил более 70 000 видео и 9 000 каналов, которые рассказывали о войне в Украине, за нарушение правил в отношении контента.
Об этом сообщает The Guardian. По информации британской газеты, были удалены также те ролики, в которых война называлась "освободительной операцией".
Директор по продуктам YouTube Нил Мохан заявил: "Первая и, вероятно, самая главная обязанность - сделать так, чтобы люди, которые ищут информацию об этом событии, могли получить точную, качественную и достоверную информацию на YouTube".
По словам представителя компании, большинство удаленных роликов "это нарративы, исходящие от российского правительства".