В России хотят создать аналог «Евровидения»
Российский певец Николай Басков заявил, что в России собираются создать конкурс, который может стать отчасти аналогом «Евровидения», передает «Газета».
По словам исполнителя, для участия в песенном конкурсе пригласят «дружественные страны, которые в период распространения русофобии остались с Россией».
«Мы хотим сделать конкурс, в котором люди из разных стран будут петь на русском языке, тем самым будет популяризироваться культура. И в то же время они будут выступать в своем национальном стиле, представлять и свою страну, и свою музыку», – сказал артист.