Итоги встречи Пашинян-Мишель-Алиев
В Брюсселе состоялась трехсторонняя встреча премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна, председателя Европейского совета Шарля Мишеля и президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.
Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, по итогам обсуждения достигнуты договоренности о дальнейшем ходе работы по открытию региональных коммуникаций и запуску работы Комиссии по вопросам демаркации и безопасности границ.
Также были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой к переговорному процессу по нормализации отношений между двумя странами, гуманитарные проблемы, а также урегулирование нагорно-карабахского конфликта.
Достигнута договоренность о продолжении трехсторонних встреч, аналогичная встреча запланирована на июль или август.