Reuters: возможно, судьба Украины решается прямо сейчас
Российские войска 24 мая провели полномасштабную атаку, чтобы окружить города Лисичанск и Северодонецк, расположенные по обе стороны реки на востоке Украины. Москва пытается заманить украинские силы в ловушку на восточном фронте.
Идет решающая фаза спецоперации, сообщает Reuters. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Минобороны Украины Александр Мотузяник.
«Обстановка на (восточном) фронте чрезвычайно тяжелая, потому что судьба этой страны, возможно, решается (там) прямо сейчас», - цитирует его агентство.
Основным полем боя стали города Северодонецк и Лисичанск, которые находятся на восточной части котла, куда с трех сторон российские военные загнали бойцов ВСУ. Губернатор Луганской области Сергей Гайдай заявил, что интенсивность огня по Северодонецку возросла в несколько раз.