Арарат Мирзоян принял личного представителя действующего председателя ОБСЕ
26 мая министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян принял личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика. Об этом «Арменпресс» сообщили в МИД РА.
На встрече был затронут широкий круг вопросов, вытекающих из мандата Личного представителя. Арарат Мирзоян подтвердил позицию армянской стороны по всеобъемлющему урегулированию нагорно-карабахского конфликта, подчеркнув в этом контексте посредническую роль сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
Отмечается, что были обсуждены вопросы, связанные с работой комиссии по делимитации и пограничной безопасности между Арменией и Азербайджаном, а также с разблокированием экономических связей и транспортных коммуникаций в регионе.