Медведев: исчезновение Украины с карты мира выгодно Польше и Германии
«Канцлер Германии Олаф Шольц «подпел» украинскому президенту Владимиру Зеленскому, в частности, потому что «польско-прусскому союзу очень выгодно», если Украины как государства «на карте не будет». Такое мнение выразил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, передает RT.
Медведев напомнил, что «польско-прусский союз» изо всех сил нагнетает обстановку и подталкивает «невменяемого Зеленского» ко все более катастрофичным заявлениям и действиям.
«Им очень выгодно, если Украины как государства на карте не будет. Зато останутся плохо лежащие заводы, поля, шахты, стратегическое пространство и человеческий ресурс. Так уже, помнится, кто-то рассуждал в конце 30-х прошлого века на том же языке и с тем же пылом. Чем дело кончилось – известно», - подытожил он.