Генпрокуратура: Суд принял к производству иск о конфискации имущества Сейрана Оганяна
В суд общей юрисдикции первой инстанции города Еревана 27 апреля 2022 года подан очередной иск о конфискации имущества незаконного происхождения, который был принят к производству.
Согласно иску, управление Генпрокуратуры РА по делам о конфискации имущества, имеющего незаконное происхождение, предъявило требование о взыскании с Оганяна и трех взаимосвязанных с ним лиц в пользу Республики Армения, в частности:
• 2 территории общественного значения в Ереване, особняк в квартале Ваагни, а также 1 транспортное средство, а при невозможности этого взыскать среднюю рыночную стоимость, которая составляет 1.092.538.513 драмов.
• 477.473.907 драмов РА как остаток незаконных денежных средств, а также 600.762.179 драмов РА, которые не обосновываются законными доходами лица, имеют незаконное происхождение и не могут быть конфискованы, принимая за основу часть 4 статьи 20 Закона о конфискации имущества незаконного происхождения.