Санкции против России будут действовать очень долго, заявил премьер Италии
Санкции против России в отношении импорта газа и нефти будут действовать очень долго, торговые каналы изменятся на многие годы, "если не навсегда", заявил премьер-министр Италии Марио Драги.
Выступая на пресс-конференции по итогам встречи лидеров стран ЕС в Брюсселе, Драги заявил о необходимости налаживать общеевропейские связи в сфере бюджетной политики и в направлениях, "которых не хватает, в частности, по российской нефти и впоследствии по газу".
"Не будем обманываться, эти санкции продлятся очень-очень-очень долго. Из-за состояния вещей торговые линии будут изменены, и возможно, на многие годы; если не навсегда", - сказал премьер журналистам. Пресс-конференция Драги транслировалась в YouTube-канале правительственного Дворца Киджи.