Минобороны Армении опровергло информацию о продвижении азербайджанских ВС в районе села Неркин Ханд
Распространяемая в СМИ и социальных сетях информация о том, что «азербайджанские подразделения вновь продвинулись вперед в горной местности перед селом Неркин Ханд Сюникской области Армении», не соответствует действительности, сообщает Минобороны Армении.
«Как уже было представлено в разъяснении, обнародованном Министерством обороны Армении 21 марта сего года, дислокация азербайджанских подразделений на указанном участке границы была зафиксирована после 9-го ноября 2020 года в послевоенный период»,- говорится в сообщении армянского оборонного ведомства.
Сразу после фиксации факта дислокации ВС Армении предприняли необходимые шаги для взятия под контроль азербайджанских позиций, в результате чего передвижение азербайджанских военнослужащих на указанной территории полностью контролируемо, а любая попытка продвижения приведет к ответным действиям.
Минобороны вновь призывает воздерживаться от распространения не соответствующей действительности информации, наносящей ущерб репутации армии, а также вызывающей необоснованную напряженность среди населения»,- говорится в сообщении.