Прокуратура: С 9 ноября ВС Азербайджана убили в Арцахе 16 человек
Со дня принятия трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года до 1 июня 2022 года вооруженные силы Азербайджана в целом совершили в отношении арцахцев 89 преступлений, в связи с которыми возбуждено 72 уголовных производства. Об этом сообщает прокуратура Республики Арцах.
Убиты 16 человек (трое из них гражданские лица), совершены попытки убийства 101 человека (44 из которых гражданские лица), получили огнестрельные ранения и подверглись физическому насилию 43 человека.
С азербайджанских позиций, расположенных рядом со Степанакертом и селами Аскеранского, Мартакертского и Шушинского районов, с ноября 2020 года по сей день ведется стрельба из огнестрельного оружия различного калибра по расположенным поблизости армянским населенным пунктам или в воздух в попытке подвергнуть террору местное население и постоянно держать жителей в атмосфере страха.