Армяно-российско-азербайджанская рабочая группа уточнила подходы по вопросам пограничного, транспортного контроля
В Москве 3 июня состоялось 10-е заседание трехсторонней рабочей группы по разблокированию региональных коммуникаций - под сопредседательством вице-премьера Армении Мгера Григоряна, вице-премьера России Алексея Оверчука и вице-премьера Азербайджана Шахина Мустафаева.
Как сообщили в пресс-службе правительства Армении, стороны обсудили подходы по вопросам пограничного, таможенного и других видов контроля, а также по вопросам безопасного проезда граждан, транспортных средств и грузов по автомобильным и железным дорогам через территории Республики Армения и Азербайджанской Республики.
В ходе встречи стороны также обменялись мнениями о возможных маршрутах автодороги, соединяющей транспортное сообщение между западными районами Азербайджанской Республики и Нахиджеванской Автономной Республикой.
Стороны продолжат работу по выполнениюдоговоренностей, достигнутых между руководителями Республики Армения, Российской Федерации и Азербайджанской Республики о разблокировании транспортных сообщений в регионе.