В Иркутской области медведь загрыз выстрелившего в него охотника
В Иркутской области медведь насмерть загрыз выстрелившего в него 62-летнего мужчину. Об этом сообщает kp.ru.
Инцидент произошел в лесу рядом с городом Тулун. По данным источника, мужчина ранил медведя с помоста, однако одного выстрела, чтобы убить животное, не хватило. После того, как охотник спустился на землю, медведь задрал его насмерть.
Позже животное скончалось от полученных ран рядом с мужчиной. Тело охотника было обнаружено спустя два дня после того, как он ушел на охоту.
В разговоре с источником охотовед Кондратов сообщил, что в настоящий момент у медведей брачный период, что делает их более агрессивными и опасными для человека. Определить, жив ли медведь, можно по его ушам.
«Если уши прижаты, то он еще жив. Ну а если при встрече с мишкой у вас вообще нет оружия, лучший совет — как можно громче шуметь, кричать, бить в ладоши, стучать по тарелкам. Главное, ни в коем случае не убегать», — пояснил специалист.