МИД РФ ввел санкции против 49 граждан Великобритании
Министерство иностранных дел России ввело санкции против 49 граждан Великобритании. В их число попали корреспонденты и руководители ряда крупнейших СМИ, представители командования вооруженных сил, ВПК и оборонного комплекса.
В частности, санкции ввели против главных редакторов Guardian Кэтрин Софи Винер, Times Джона Уитероу, The Daily Telegraph Криса Эванса, Daily Mail Эдварда Верити, The Independent Кристиан Броутон. Кроме того, в список попали журналисты, обозреватели, корреспонденты и ведущие указанных изданий, а также сотрудники BBC, Sky News, Channel 4 News, ITV, Financial Times и The Sunday Times.
"Вошедшие в список британские журналисты причастны к преднамеренному распространению лживой и однобокой информации о России и событиях на Украине и в Донбассе. Своими предвзятыми оценками они также способствуют разжиганию русофобии в британском обществе", – говорится в заявлении МИД.