,,Да, Нагорного Карабаха не существует, потому что существует Нагорно-Карабахская (Арцахская) Республика,,: Артак Бегларян
![]() 6951 Четверг, 16 Июня, 2022 года, 21:12 В ответ на выступление Президента Азербайджана Ильхама Алиева на 9-м Всемирном Бакинском форуме: *Да, Нагорного Карабаха не существует, потому что существует Нагорно-Карабахская (Арцахская) Республика, и это субъект международного права, хотя формально не признанный на международном уровне. * Азербайджано-карабахский конфликт не урегулирован и не будет урегулирован до тех пор, пока Азербайджан не учтет непреклонное право коренного народа Арцаха на самоопределение. *Вопрос международного признания (следовательно, статуса) Республики Арцах рано или поздно будет решен, и Арцах никогда не будет в составе Азербайджана. *Лучше бы, Алиев больше думал о добросовестном исполнении полномочий, предоставленных ему Конституцией Азербайджана, гарантируя обеспечение прав собственных граждан (в том числе лезгин, талышей, аварцев, татар, татов и других меньшинств) вместо того, чтобы «беспокоиться» о правах армян. *Может Алиев вдруг помнит, что случилось с более чем 500 000 армян в Советском Азербайджане, или есть хоть один армянин на оккупированных Азербайджаном территориях Арцаха? Есть ряд других вопросов и ответов, адресованных Ильхаму Алиеву, но я оставлю их для вашего изложения. |