«Грапарак»: Посол США в Армении пригласила на встречу Сейрана Оганяна и Артура Ванецяна
Газета «Грапарак» пишет: «Вчера посол США Линн Трейси попросила отдельные встречи с лидерами двух парламентских оппозиционных фракций, чтобы передать приглашение на встречу с конгрессменами США. Отметим, что делегация Конгресса США будет находиться в Армении с 30 июня по 2 июля, а с сегодняшнего дня политическим силам уже рассылаются приглашения на встречу. Два дня назад посольство США в Армении обратилось в МИД с просьбой организовать встречи делегации со спикером НС, представителями трех фракций и женщинами-депутатами. Это письмо Министерство иностранных дел направило в аппарат НС с просьбой информировать посольство США в Армении о встречах.
Но, пользуясь случаем, посол США Линн Трейс также пригласила на отдельные встречи главу блока «Айастана» Сейрана Оганяна и главу фракции «Честь имею» Артура Ванецяна, чтобы лично передать им приглашение и поговорить с ними вокруг различных вопросов. Судя по всему, у посла была и долгосрочная цель – нащупать настроение оппозиции и убедить их ослабить борьбу против Никола Пашиняна, чтобы последний пошел намеченным ими путем и подписал все возможные документы».