Адвокат: В рамках сфабрикованного уголовного дела в отношении Чалабяна осуществляется очевидное политическое преследование
Понедельник, 20 Июня, 2022 года, 11:42
«В рамках сфабрикованного уголовного дела в отношении Аветика Чалабяна осуществляется очевидное грубое и наглое политическое преследование. 13 мая 2022 года Чалабян был привлечен в качестве обвиняемого в рамках уголовного дела, возбужденного по факту материальной заинтересованности 2000 студентов к участию в акциях неповиновения. Можем утверждать, что до сих пор орган, ведущий производство, не получил ни одного доказательства того, что Аветик Чалабян материально склонял двух и более лиц к участию в собраниях», - об этом сегодня в ходе пресс-конференции сказал адвокат Аветика Чалабяна Вараздат Арутюнян.
Напомним, что соучредитель фонда «АРАР», общественно-политический деятель Аветик Чалабян был арестован 14 мая.