Песков: РФ не может гарантировать, что пленные американцы не будут приговорены к смерти
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не может гарантировать, что взятые в плен на Украине бывшие американские военнослужащие не будут приговорены к смертной казни, сообщает ТАСС, ссылаясь на интервью чиновника зарубежному телеканалу.
«Я ничего не могу гарантировать, это зависит от расследования», — сказал он, отвечая на вопрос о том, грозит ли смертная казнь пленным.
Ранее сообщалось, что два добровольца из США, 39-летний Александр Дрюке и 27-летний Энди Хьюн, пропали во время выполнения боевого задания на востоке Украины. Позже стало известно, что они попали в плен. На прошлой неделе представитель госдепа Нед Прайс сообщил, что США находятся в контакте с украинской стороной и представителями Международного комитета Красного Креста в связи с сообщениями о попавших в российский плен на Украине двух американских гражданах.