Спикер НС выступил с заявлением касательно прошения об отставке депутата Артура Ванецяна
Спикер Национального Собрания Ален Симонян распространил заявление о прошении об отставке депутата Артура Ванецяна, сообщает пресс-служба парламента Армении.
«Депутат Национального Собрания Артур Ванецян 21 июня 2022 года подал прошение об отставке в соответствии с частью 1 статьи 155 конституционного закона «Регламент Национального Собрания».
В соответствии с ч.2 ст.155 Конституционного закона "Регламент Национального Собрания", если депутат в течение недели после объявления об отставке в письменной форме отзывает свое прошение об отставке, председатель Национального Собрания выступает с заявлением об этом, если же не отзывает прошение, то составляется протокол о прекращении его полномочий, который подписывает и оглашает председатель НС. Отставка считается принятой с момента опубликования протокола», - говорится в заявлении Алена Симоняна.