Никол Пашинян: Как говорится, настал очередной час истины
«По итогам 2021г. мы выполнили доходную часть госбюджета на 147 млрд драмов больше, чем планировалось. На сегодняшний день по темпам выполнения доходной части сумма сборов составляет около 46 млрд», - заявил сегодня на заседании правительства премьер-министр Никол Пашинян.
Он подчеркнул, что резервный фонд госбюджета увеличивается. «У нас есть приложение в госбюджете, где мы предусмотрели программы, которые на тот момент не укладывались в рамки бюджета. Сейчас ждем, когда министерства представят новые программы», - сказал он.
«Как говорится, настал очередной час истины․ Все мы помним большие дебаты, которые происходили во время обсуждения проекта бюджета. Все наши министерства утверждали, что есть неотложные программы. Теперь, прошу, принесите эти срочные программы, давайте посмотрим», - сказал премьер-министр.